Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Курорты Краснодарского края из-за коронавируса потеряли более 10 миллиардов рублей

Курорты Краснодарского края несут убытки
Курорты Краснодарского края не работают два месяца

КРАСНОДАР, 16 мая, ФедералПресс. Потери санаторно-курортной отрасли Краснодарского края из-за коронавируса превысили 10 миллиардов рублей.

В министерстве курортов туризма и олимпийского наследия края заявили, что за апрель и май предприятия туристической отрасли потеряют от 95 до 100 % выручки. Таким образом, потери составят примерно 11-12 миллиардов рублей.

Выпадающие доходы бюджета Кубани приблизительно оцениваются в 970-980 миллионов рублей. В названую сумму входят потери от недополученных налогов на прибыль, единого налога, а также выпадающие доходы по НДФЛ, связанные с отсутствием сезонных работников, пишет ТАСС. В ведомстве уточнили, что в сумму не включены убытки, которые понесут транспорт и предприятия питания, тесно связанные с туристической отраслью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты Крыма и Кубани просят премьер-министра Михаила Мишустина дополнительно поддержать санитарно-курортную и турсферы, пострадавшие от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.