Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Особые условия. В Краснодарском крае для туристов откроются 200 санаториев

Сочи
Особые условия. В Краснодарском крае для туристов откроются 200 санаториев

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. Глава Кубани рассказал о снятии очередных ограничений. Это стало возможно, потому что сохранилась положительная тенденция по числу выздоровевших.

Глава региона отметил, что согласно данным Оперштаба, заболевших снова меньше, чем выздоровевших, поэтому с 1 июня уже откроются некоторые санатории в прибрежных городах, а также Апшеронске, Славянском районе, Краснодаре.

«Всего – порядка 200. Все они обязаны строго соблюдать все регламенты Роспотребнадзора. Санатории должны будут организовывать трансфер гостей, контролировать их перемещение. Информировать обо всех приезжающих местную администрацию. При этом гости должны иметь, в том числе справку об отсутствии коронавируса», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Ранее сообшалось, что в Сочи откроется 65 пляжей с 1 июня. Все они отностся к территориям санаториев. В этом году смогут принимать гостей только здравницы, имеющие медлицензию.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в этом году аренда жилья на Черном море стала дешевле.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.