Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Финансирование программы развития Крыма увеличат до 1,2 триллиона

Крым
Финансирование программы развития Крыма увеличат до 1,2 триллиона

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. Минэкономразвития России опубликовало проект, предусматривающий внесение изменений в ФЦП Крыма и Севастополя до 2022 года. Финансирование программы развития Крыма увеличат и продлят сроки действия программы.

Финансирование программы развития Крыма увеличат на 295,6 миллиарда рублей. Конечная сумма составит свыше 1,2 триллиона рублей. Отметим, в Минэкономразвития России программу предложили продлить еще на два года, до 2024.

Более 1,1 триллиона предлагается направить из федерального бюджета, 36 миллиардов выделить из бюджетов Крыма и Севастополя, более 31,1 миллиарда найти из внебюджетных источников.

Правительству предлагается продлить ФЦП до 2024 года и восстановить уже в этом году ранее утраченные 4,1 миллиарда Крымом и Севастополем. Кроме того, Крым может получить 16,1 миллиарда дополнительно в результате перераспределения финансирования по объектам ФЦП. Они будут направлены на реализацию необходимых проектов, уже начатых.

Также в проект изменений программы включены 19 объектов водоснабжения на сумму свыше 39,6 миллиарда рублей. Будет решен вопрос с дефицитом воды, реконструкцией канализационно-очистных станций, обследованы дворцы, построены дороги.

В проекте изменений появились новые объекты. Речь о филиале кадетского корпуса СК в Севастополе, на который требуется 694 миллиона рублей. Требуются средства на новый корпус на 140 койкомест для севастопольской больницы, на это нужно 3,1 миллиарда. Нужен газопровод за 3,5 миллиарда, водозаборы за 3,7 миллиарда. Дороже всего, в 5,8 миллиарда, обойдутся коллекторы в Севастополе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.