Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани помогут повысить финансовую грамотность предпринимателей

Школа Краснодар
Объявлен набор на второй поток

КРАСНОДАР, 15 сентября, ФедералПресс. Начался второй набор в школу «Молодого предпринимателя». Работа начнется уже с 21 сентября.

В администрации Краснодарского края объявили второй набор в «Школу молодого предпринимателя». На курсах предлагается не только узнать, как начать свое дело, но и повысить эффективность уже существующего предприятия.

Отмечается, что победили конкурса смогут получить опытного наставника, который в течение трех месяцев поможет начать или оптимизировать уже существующее дело. При этом «Школа молодого предпринимателя» является абсолютно бесплатной для жителей Краснодарского края, а возраст ограничен лишь минимальной планкой – 18 лет.

Обучение предусматривает дистанционную модель, наставники расскажут о ряде тонкостей, в том числе и по повышению финансовой грамотности.

Все участники получат сертификаты, которые дадут возможность получить льготный кредит в Фонде микрофинансирования Краснодарского края.

Первый этап «Школы молодого предпринимателя» прошел летом текущего года, в котором приняло участие более 500 кубанцев, а сто человек после прохождения программы открыли свой бизнес.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.