Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Названы лучшие предприятия Кубани по версии Forbes

Финансы
Названы лучшие предприятия Кубани по версии Forbes

КРАСНОДАР, 18 сентября, ФедералПресс. Forbes составил список лучших в России компаний. Сразу семь кубанских предприятий в него вошли.

Семь предприятий Кубани вошли в список лучших 200 частных компаний по версии Forbes. ПАО «Магнит» вошло в пятерку лучших предприятий России, заняв четвертое место и уступив одну строчку X5 Retail Group.

Места между оставшимися шестью кубанскими предприятиям в общероссийском рейтинге распределились с 112 строчки рейтинга по 187. Замыкает список предприятие экс-губернатора Кубани – Ткачева.

Составители рейтинга смотрели на выручку за прошлый год. Получились следующие результаты по Кубани: ООО «СБСВ-Ключавто», 112 место; ООО «Славянск Эко», 113 место; ООО «Афипский НПЗ» 122 место; ООО «Нефтегазиндустрия», 147 место; ПАО «Новороссийский морской торговый порт», 180 место; АО «Фирма Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева», 187 место.

Лидерами общероссийского рейтинга стали традиционно «Лукойл» и «Сургутнефтегаз», а также X5 Retail Group.

Всего 200 компаний из рейтинга за прошлый год заработали 45,3 трлн рублей, это выручка.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанские госслужащие признаны богатейшими.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.