Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Вениамин Кондратьев провел экскурсию Евгению Зиничеву

Экскурсия
Вениамин Кондратьев провел экскурсию Евгению Зиничеву

КРАСНОДАР, 17 сентября, ФедералПресс. Министр по ликвидации последствий стихийных бедствий прибыл на Кубань. К паводкам и другим непредвиденным ситуациям в регионе готовы, прогнозировать их помогают современные технологии.

Министру по делам ГО и ЧС Евгению Зиничеву показали Центр управления в кризисных ситуациях. Экскурсию провел глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Министру рассказали о современных методах работы в области мониторинга, в том числе космического и прогнозирования. Технологии позволяют действовать незамедлительно, поясняют в пресс-службе краевой администрации.

«Например, для предупреждения паводков и наводнений используется специальная информационная система, которая включает 189 автономно работающих гидрологических постов по измерению уровня воды. Замеры производятся каждые 10 минут. Результаты в режиме реального времени становятся доступны оперативным службам», – говорят специалисты.

Кроме осмотра Центра, министру показали возможности МЧС региона, представленные на выставке от ведомства.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Госдуме прокомментировали значение кешбэка за отдых в детских лагерях для индустрии детского отдыха.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.