Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Появились данные об отдыхе в детских лагерях Кубани

Дети
Появились данные об отдыхе в детских лагерях Кубани

КРАСНОДАР, 7 октября, ФедералПресс. Руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли рассказала о мониторинге заведений. Как выяснилось, менее четверти организаций смогли получить помощь.

21, 8 % детских лагерей смогли воспользоваться мерами господдержки, которая предусматривалась в связи с коронавирусом. Напомним, из-за ограничений, лагеря не работали в полноценном режиме и были заполнены либо частично, либо закрыты. Индустрия детского отдыха на Кубани оказалась на грани банкротства. Отдыхающих было в пять раз меньше.

Поддержка оказывалась на уровне регионов, но многие ее недополучили из-за несоответствия критериям МСП, а также ввиду отсутствия ОКВЭД для организации детского отдыха.

Таковы данные мониторинга: запросы отправлялись в 22 субъекта с наибольшей численностью загородных лагерей и санаторно-курортных учреждений. Об этом говорит депутат Госдумы, руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли Светлана Бессараб.

«Нас услышали, ОКВЭД будет введен, но лето уже прошло. Мы неоднократно обращались в Правительство с просьбой рассмотреть дополнительные меры поддержки отрасли детского отдыха иоздоровления и настаиваем на крайней необходимости данного решения. Подведенные итоги летнего детского отдыха говорят сами за себя», – прокомментировалаБессараб.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.