Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани отремонтируют 170 километров дорог

Дороги
На Кубани отремонтируют 170 километров дорог

КРАСНОДАР, 16 октября, ФедералПресс. Глава Краснодарского края озвучил план дорожных работ до 2025 года. В порядок приведут более 170 километров.

На Кубани приступили к масштабному ремонту и строительству дорог. Уже начато возведение обхода Тимашевска, который будет 15 км. Работы завершат в 2023 году.

Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что необходимость в этом появилась после открытия Крымского моста, так как направление стало еще популярнее, чем было.

«Это дорога, которую ждут и жители района, и гости Краснодарского края. За счет новой 4-х полосной трассы сможем решить многолетнюю проблему с пробками, которые образуются в городе вблизи ж/д переезда. Плюс в целом разгрузим это направление – количество транспорта здесь увеличилось в разы после открытия Крымского моста, – отметил Кондратьев.

Идет также строительство обхода станицы Ленинградской. Ранее, по словам главы региона, об этом попросили сами жители.Он также отметил, что более 70 км дорог в границах агломерацийремонтируют по нацпроекту.

За пять лет в Краснодарском крае привели в порядок 2,5 тыс. км улично-дорожной сети. Объем дорожного фонда вырос в два раза до 33,3 млрд рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре начались масочные рейды.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.