Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре начались масочные рейды

Трамвай
В Краснодаре начались масочные рейды

КРАСНОДАР, 15 октября, ФедералПресс. Сотрудников департамента гортранспорта отправили проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Известны подробности о нарушениях.

За пассажиров без масок будут наказывать компании перевозчиков. Их будут выявлять чиновники в ходе рейдов. Сегодня их провели три раза, сообщили в администрации Краснодара.

«В Краснодаре проверили уже более 3 300 транспортных средств – трамваев, троллейбусов маршрутов № 12, 13, 14 и 15 , а также автобусов № 3, 5, 21, 26, 29, 34, 36, 77, 1, 11, 46, 52, 90, 182а, 186б. Составлены 11 протоколов по ст. 20.60.1 КоАП РФ на водителей, которые были без масок», – говорится в сообщении.

В регионе дейсвует режим повышенной готовности. Масочный ркжим усилен. Ранее глава Краснодарского края сказал, что ответственность за распрастранение вируса лежит на жителях региона.

«До тех пор, пока люди сами не станут сознательно относиться к своему здоровью, соблюдать элементарные правила гигиены, носить маску и сводить к минимуму социальные контакты – все наши рейды, штрафы организаций, и даже закрытие некоторых предприятий, не помогут преодолеть болезнь», – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Краснодар бесплатно озеленят.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.