Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские священники облачатся в спецодежду

Священники
Кубанские священники облачатся в спецодежду

АРМАВИР, 16 октября, ФедералПресс. Кубанские священники защитятся от коронавируса с помощью спецодежды. Комплект включает в себя защитную маску и костюм. Но службы в храме в них проводить не будут.

Больные коронавирусом смогут вызвать священника. Кубанские служители православной церкви получили спецодежду, которая позволит встретиться с больным без угрозы для здоровья. Пока только такая возможность появилась в Армавире.

Комплект включает в себя защитный костюм с шапкой, перчатками, бахилами, маской, очками. Поверх всего этого, возможно, будет надеваться епитрахиль, следует из фотографии, сделанной в епархии.

Отмечается, что в комплекте идет дезинфицирующий гель для рук и пакет для утилизации костюма. Видимо, он одноразовый.

Также сообщается, что в комплекте есть новый Завет и Псалтирь, а также требный крест. Армавирская епархия получила несколько комплектов такого одеяния. Все было приобретено на средства благотворителей.

На сайте епархии сообщается, что эта одежда будет использоваться только для выездных мероприятий. Вести службы в этом не будут.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что адыгейским школьникам продлили каникулы из-за пандемии.

Фото: Пресс-служба епархии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.