Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Черном море появится стандарт оформления пляжного отдыха

Море
На Черном море появится стандарт оформления пляжного отдыха

КРАСНОДАР, 30 октября, ФедералПресс. Курорты Краснодарского края смогут конкурировать с заграничными. В регионе создадут единый стандарт по организации пляжного отдыха.

Прошло заседание правительственной комиссии по развитию туризма в России. Участники обсудили параметры нового нацпроекта. Напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев предложил Михаилу Мишустину включить в нацпроект модернизацию инженерной инфраструктуры курортов страны.

Сейчас профильные министерства работают над проектом стандарта пляжного отдыха.Подробности рассказал вице-губернатор Александр Руппель. Он был на заседании.

«Чтобы успешно конкурировать с заграничными курортами, нам нужно повышать уровень сервиса. Проведенный в летнем сезоне мониторинг пляжных территорий показал необходимость модернизации пляжей, их функционального зонирования, повышения качества обслуживания. Для этого до конца года в крае будет разработан новый стандарт по организации пляжного отдыха. Рекомендации коснутся набора услуг, архитектурного облика, уровня обслуживания, безопасности, организации торговли», – сказал он.

Он отметил, что нацпроект даст курортным территориям дополнительный инструментарий для развития, создания новых турпродуктов и повышения их доступности для населения.
За последние 10 лет турпоток увеличился почти на 40 %. За этот год курорты Краснодарского края посетили 10,2 миллиона туристов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму появятся отели мирового уровня.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.