Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Составлен рейтинг инвестиционной активности ЮФО и СКФО

Краснодар
Составлен рейтинг инвестиционной активности ЮФО и СКФО

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. Составлен рейтинг инвестиционной активности за октябрь 2020 года. Известны позиции регионов ЮФО и СКФО.

Данные представлены аналитическим агентством «Инвест-Форсайт». В Южном федеральном округе и на Кавказе: Волгоградская область набрала 91 балл, Краснодарский край – 79 баллов, Ростовская область – 51 балл, Крым – 46 баллов, Чечня – 31 балл, Севастополь – 29 баллов, КЧР – 20 баллов, Астраханская область – 1 балл.

Есть и те регионы, где показатель равен нулю. Это КБР, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Ставропольский край, Адыгея, Калмыкия – 0 баллов.

Эксперты оценивали регионы по 10-бальной шкале и запускаемым инвестпроектам.На основе рейтинга регионов сформирован рейтинг федеральных округов. ЮФО на пятом месте из восьми: 297 баллов; СКФО – на восьмом из 80: 51 балл.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ЗСК рассказали о том, как предприятиям получить льготы, отправляя отдыхать на Кубань работников за корпоративный счет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.