Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Минтранс России поможет возвести мост на Кубани

Минтранс
Минтранс России поможет возвести мост на Кубани

КРАСНОДАР, 3 декабря, ФедералПресс. Правительство России поможет построить дублер Яблоновского моста на Кубани. Федеральный Минтранс рассматривает возможность выделения средств.

Министерство транспорта России планирует выделить дополнительные средства Краснодарскому краю на строительство нового моста.

Четырехполосный мост соединит Кубань с Адыгеей и поможет сократить заторы на дорогах. Существующий двухполосный не справляется с нагрузкой: большегрузам и автобусам ездить по нему запретили.

Ранее говорилось, что на возведение нового моста надо более семи миллиардов рублей, а строительство завершат в 2025 году.

Мост был запланирован еще в генплане Краснодара за 2012 год. За это время успел смениться мэр, и теперь депутат Госдумы, экс-мэр Евланов обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину. После этого Минтранс начал рассматривать возможность предоставления региону 800 млн рублей в течение будущих трех лет, и почти полмиллиона – в этом году.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что краснодарский завод нарастил темпы производства в пандемию.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.