Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодар не может полностью выйти на регулируемые тарифы

Проезд
Стоимость повысится на два рубля

КРАСНОДАР, 8 января, ФедералПресс. Прошел брифинг с участием перевозчиков и представителей администрации, темой стало повышение стоимости проезда. Выйти на полностью регулируемые тарифы город пока не может, это дорого.

В Краснодаре прошел брифинг, на котором рассказали о причинах повышения стоимости проезда на нерегулируемых маршрутах. Было названо несколько основных причин, в том числе подорожание топлива, а также закупка дополнительного оборудования.

Список маршрутов, на которых планируется поднять стоимость проезда: 1, 11, 23, 28, 31, 34, 42, 44, 51, 56, 60, 61, 75, 77, 78.

В администрации рассказали, что выйти полностью на регулируемые администрацией маршруты пока нельзя. Дело в том, что это требует дополнительных инвестиций со стороны бюджета,фактически содержать перевозчиков. Повышение цены по маршрутам пройдет до 31 января.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.