Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
1

Стоимость билетов из Крыма и Кубани выросла в несколько раз

Сочи
Рынок перевозок отреагировал на спрос

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 января, ФедералПресс. Жители жалуются на резкий рост цен на самолеты после 8 января. Стоимость выросла в несколько раз.

Из-за угрозы распространения коронавируса и ограничений в ряде стран спрос на отдых в Крыму и Краснодарском крае в текущем году вырос. И если начало отдыха совпало не у всех россиян, то вот конец каникул, с учетом начала рабочих дней, у многих отдыхающих выпал с 8 по 10 января.

На такую массовую миграцию с юга России отреагировали и перевозчики, которые подняли цены сразу в несколько раз. Например, билет на самолет из Анапы в Москву обойдется более чем в десять тысяч рублей. Туристы обращают внимание, что билет из Крыма достигает двадцати тысяч рублей.

Например, из Симферополя в Москву 9 января билет стоит 10310 рублей «ИрАэро», согласно данным портала «Aviasales». После этой даты цена на перелет снижается до привычных двух-трех тысяч рублей. Например, в середине января билет уже стоит около 2700 рублей.

Аналогичная ситуация и с вылетом в столицу из Сочи. Например, 9 января «Ютейр» предлагает билет почти за 9500 рублей. А вот к середине месяца цена опускается до двух тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.