Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань получила 600 миллионов рублей на кредиты для аграриев

Бабки
Кубань получила 600 миллионов рублей на кредиты для аграриев

КРАСНОДАР, 20 января, ФедералПресс. Краснодарскому краю выделили 600 миллионов рублей на развитие АПК из федерального бюджета. Всего в этом году на аграрный сектор в регионе предусмотрено 7,4 миллиарда рублей.

Краснодарскому краю выделили 600 миллионов рублей из федерального бюджета, их направят на кредиты аграриям. Они могут быть предоставлены на недолгий срок и будут не более пяти процентов годовых. Претендовать на льготный займ смогут и малые, и средние предприятия агропромышленного комплекса.

Вице-губернатор Андрей Коробка прокомментировал, что льготные кредиты для АПК на Кубани особенно актуальны в преддверии сезонных полевых работ.

По его словам, это поможет увеличить объемы и качество продукции. Также он говорит, что льготные кредиты для АПК на Кубани пользуются спросом. Посмотреть список банков можно на сайте краевой администрации, кликнув по гиперссылке и открыв pdf-документ.

Всего в 2021 году на укрепление АПК на Кубани направят свыше 7,4 миллиардов рублей из разных бюджетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.