Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанским аграриям изменят объем поддержки

кондратьев
Кондратьев рассказал о компенсациях

КРАСНОДАР, 16 февраля, ФедералПресс. Кубанские аграрии получат от региональных властей новый вид компенсаций. Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

«В 2021 году мы планируем направить на поддержку агропромышленного комплекса более 7,4 млрд рублей, из них почти половина – региональные средства», – сказал Вениамин Кондратьев.

К новым видам субсидий относится несколько пунктов, например, компенсация за производство всех зерновых и бобовых культур, возмещение затрат на закупку пшеницы. Также производители могут рассчитывать на частичную компенсацию затрат на реализацию продукции.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, точная сумма субсидий, возможно, будет больше. Окончательное решение будет принято в кубанском парламенте депутатами во время февральской сессии. Отмечается, что прежние меры поддержки также сохранятся, иными словами, направления поддержки на Кубани продолжают расти.

Ранее говорилось о двукратном увеличении субсидий фермерам на производство молока.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кондратьев назвал ответственных за коммунальные аварии.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.