Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре снова подорожает проезд

Трамвай
Два рубля спасут предприятие

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Жителям Краснодара в очередной раз в мэрии рассказали о необходимости повышения цен на проезд в общественном транспорте. По словам чиновников, сейчас люди ездят в трамвае необоснованно дешево.

«Экономически обоснованный тариф должен быть применен для того, чтобы предприятие существовало, перевозило пассажиров, выполняло свои обязательства»,– говорит начальник управления цен и тарифов мэрии Дмитрий Васильев.

По словам чиновников, себестоимость проезда на трамваях и троллейбусах МУП «КТТУ» дороже30 рублей, поэтому требуется повышение.

Из-за пандемии в прошлом году упал пассажиропоток, предприятие понесло убытки, если не повысить цену за проезд, то к концу года долг составит 150 миллионов рублей.

«Эти два рубля спасут предприятие», – говорит директор МУП «КТТУ» Грачев.

Ранее на некоторых автобусных маршрутах повысили цены на проезд до 30 рублей. Объяснялось увеличенными затратами на установку аппарата оплаты и других издержек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что общественники недовольны реконструкцией «Авроры».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.