Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Проект Галицкого по реконструкции краснодарской «Авроры» получил критику общественников

Работа
Общественники считают, что обновленный кинотеатр не впишется в Краснодар

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Многолетняя реконструкция кинотеатра «Авроры» может вновь затянуться. Если ранее не было средств и добросовестного застройщика, то теперь общественники посчитали концепцию недоработанной. Об этом они заявили на странице движения «Городские решения» в Instagram.

«Главная проблема в том, что проект оторван от окружающей застройки и сделан в вакууме. Как будто этот кусок бульвара вырезали из города», – заявили активисты «Городских решениях».

Также отметили, что около кинотеатра мало деревьев и лавочек, а «подземная парковка на 300 мест будет генерировать лишний трафик». Кроме того, в «Городских решениях» заметили, что «проект не приспособлен для маломобильных горожан».

Ранее был представлен проект-концепция в разных форматах, в том числе видеопрезентации. Например, главный вход оформлен в форме чаши бассейна, много зеленых насаждений внутри.

Сейчас проходят общественные слушания, 20 марта они завершатся. Оставить свой голос можно через портал «Госуслуги».

В данный момент реконструкцией занимается известный краснодарский меценат Сергей Галицкий совместно с местными чиновниками. Ранее проект одобрил губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани разработают бренд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.