Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Эксперты по недвижимости не рекомендуют Краснодар для переезда

Переезд
Эксперты не советуют переезжать

КРАСНОДАР, 16 марта, ФедералПресс. Эксперт по недвижимости Андрей Артемов проанализировал предложения на рынке недвижимости Краснодара. Он объяснил, почему не надо переезжать в Краснодар.

«Как только задумаетесь о переезде на Юг, задайтесь первым вопросом: где работать? И какой уровень зарплаты в Краснодаре?Отдыхать на Юге и жить – совсем разные истории», – предостерегает эксперт.

Он отмечает, что Краснодарский край не попал в число регионов с продленной программой льготной ипотеки. Подчеркивает, что цены на недвижимость растут, а дома часто сдаются с опозданием, качество построек и ремонт от застройщика редко соответствуют ожиданиям покупателей. Нередко случаются перебои с электричеством или подачей воды.

Также отмечает, что изменились тенденции в инвестировании в недвижимость, не каждый сможет самостоятельно правильно выбрать квартиру или дом для этих целей.

«Инвестиции – это не просто купить сейчас и продать потом, чтобы получить маржу на разнице, так было раньше. Сейчас для это необходимо изучать недвижимость еще и со стороны методологии и прогнозирования, а вот это уже совсем другие навыки и уровень», – говорит Артемов.

Считает, что лучше инвестировать в недвижимость в городах из списка, где продлят действие льготной ипотеки, но это не единственное условие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что общественники считают, что кинотеатр «Аврора» после реконструкции может не вписаться в Краснодар.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.