Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани упали продажи люксовых автомобилей

BMW
На Кубани стали реже покупать BMW 6-й серии

КРАСНОДАР, 31 марта, ФедералПресс. Жители Кубани стали реже покупать люксовые автомобили, несмотря на то, что оборот с продаж по стране растет. Об исследовании рассказали в «Автостат Инфо».

«С января по февраль 2021 года оборот с продажи люксовых машин вырос с 3 до 4 млрд рублей. Всего выручка от реализации таких автомобилей составила 7,1 млрд рублей», – говорится на сайте.

Отметим, ранее эксперты отмечали, что рынок люксовых автомобилей в стране в январе рухнул на 70 %.

Из данных таблиц следует, что на Кубани в феврале 2021 года продали 19 автомобилей люксовых брендов, на 26,9 % меньше.

В топе по популярности: BMW 6-й серии GT, BMW 7-й серии и Mercedes S-класса.

Всего было продано 528 люксовых авто в феврале. Лидером по покупкам стали: Москва и область, Петербург. По объемам продаж Кубань на четвертом месте, доля рынка 3,6 %.

Другое исследование показало, что продажи нового iPhone оказались втрое хуже, чем до пандемии: в 2019 году.

Вместе с этим, по данным прокуратуры, в кризис россияне стали чаще давать взятки: Краснодарский край занял первое место в России по этому параметру в январе-феврале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанский чиновник, которого назвали взяточником, хочет заработать один рубль на моральной компенсации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.