Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сын бывшего вице-губернатора Кубани купил элеватор

Зерно
Андрей Долуда купил элеватор с железной дорогой

КРАСНОДАР, 29 апреля, ФедералПресс. Сын бывшего вице-губернатора Кубани, экс-совладелец крупных зернотрейдеров Андрей Долуда через свою компанию купил элеватор. Сделку прокомментировал гендиректор.

«Мы купили Гулькевичский элеватор, потому что есть ожидания, что погрузка зерна на железной дороге будет играть более значимую роль в будущем», – сказал гендиректор Дмитрий Михайлов.

Интересы он объяснил тем, что на элеваторе есть железная дорога, на которую не повлияет цена топливо, запреты на перегрузы и прочие нормативы. Лицензию планируется получить в будущем году. Сейчас предстоят экспертизы, приведение в порядок оборудования, пишет РБК.

Долуда зарегистрировал ООО «Гранари». Юрлицо учреждено в Гулькевичском районе, следует из данных сервиса РБК Компании.В офисном здании по тому же адресу зарегистрировано банкротное ООО «Гулькевичский элеватор».

Андрей Долуда владеет 49 % уставного капитала, а 30 % принадлежит ООО «Мирагро», которое полностью принадлежит Долуде, отмечается на сайте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Госдумы прокомментировал увеличение господдержки для сел.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.