Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Депутат Госдумы прокомментировал увеличение господдержки для сел

Село
Села получат поддержку

ВОЛГОГРАД, 28 апреля, ФедералПресс. Михаил Мишустин поддержал предложения правящей партии об увеличении финансирования развития села на шесть миллиардов рублей. Депутат Госдумы Ирина Гусева прокомментировала событие.

«Когда в поселке есть свет, вода, работа, школа, детские сады, благоустройство, ремонтируют памятники, а за последнее время, благодаря президенту, все это видно и в каждом поселке – тогда и жизнь на селе есть», – отметила депутат.

В преддверии отчета правительства Госдумы, сегодня с фракциями встречался Мишустин. По словам Ирины Гусевой, для ее избирательного округа это важно.

«Нам нужно благоустраивать сельские территории, есть серьезные пожелания у людей», – пояснила Гусева.

Предложение по увеличению финансирования села было направлено «Единой Россией».По словам Мишустина, шесть миллионов жителей получили дополнительные услуги в результате реализации этой программы, 70 тысяч семей воспользовались сельской ипотекой, поэтому идея о допфинансировании будет рассмотрена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Госдумы Ирина Гусева подала документы на праймериз.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.