Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Несанкционированный митинг в Новороссийске спас рощу от застройки

Вырубка леса
В Новороссийске продолжаются акции против жилищной застройки

НОВОРОССИЙСК, 28 апреля, ФедералПресс. В Новороссийске провели акцию против жилищной застройки. Этому предшествовала другая массовая интернет-акция с пересылкой сообщения про застройку новороссийского села, ради которой вырубают сосны. Митингующие настроены агрессивно.

«Остановить стройку!», «Сохраним рощу!», – скандировали собравшиеся.

Видео размещено на «НоворосСтартап». Сообщается, что в стихийной акции участвовали около ста активистов. Они выступали с призывами остановить застройщиков домов, расположенных между Дворцом творчества и Пионерской рощей. Среди присутствующих замечен также один видеооператор.

Кто является застройщиком, а кто организатором акции, не сообщается. Подробности уточняются. Однако на встречу приехали представители администрации города: строительные работы приостановлены, сообщили организаторы.

Ранее активисты заявили о том, что не согласны с тем, что под Новороссийском в Абрау-Дюрсо вырубают сосны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новороссийске назревает экологический скандал: требуют сохранить уникальные сосны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.