Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В аэропорту Краснодара рассказали о пассажиропотоке

Аэропорт
Аэропорт Краснодара нарастил пассажиропоток

КРАСНОДАР, 22 июля, ФедералПресс. Аэропорт Краснодара стал популярнее: за первые полгода 2021 года пассажиропоток вырос в 4,7 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«За первое полугодие 2021-го года трансферный пассажиропоток аэропорта вырос на 370 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – следует из сообщения.

Большой популярностью пользовались международные рейсы в Европу и Азию с пересадкой в Краснодаре у пассажиров из Москвы, Новосибирска, Минеральных Вод и Тюмени, ими воспользовались 53 % пассажиров. Внутренними рейсами – 47 % пассажиров из Волгограда, Сочи, Симферополя, Махачкалы и др.

В пресс-службе воздушной гавани отметили, что повышению популярности зарубежных направлений способствует проект «Краснодар соединяет», направленный на рост количества трансферных пассажиров и повышение уровня комфорта.

Сейчас пассажиропоток краснодарского аэропорта достиг доковидных показателей: 2 045 838 человек за полгода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что туристам и жителям Анапы запретили купаться в Черном море.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.