Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Глава Кубани заявил о полном восстановлении экономики после пандемии

Кондратьев
Краснодарский край снова вошел в ТОП-10 лидеров России по объему налоговых и неналоговых доходов, сообщил Кондратьев

КРАСНОДАР, 12 августа, ФедералПресс. Экономика Краснодарского края восстановилась от пандемии. В планах руководства региона привлечь до конца года 310 млрд рублей, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

«За семь месяцев 2021 года в бюджет поступило 196,8 млрд рублей. <…>Такой результат в значительной степени обеспечен ростом экономики края. Мы полностью восстановились от пандемии и до конца года планируем привлечь в казну не менее 310 млрд рублей», – заявил Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что озвученная сумма на 15,4 % превышает показатели аналогичного периода 2019 года, разница составляет более 26 млрд рублей. Наиболее высокие темпы роста показывают налоги на прибыль организаций,показатель вырос на 21,2 %; НДФЛ – рост на 16,4 %, специальные налоговые режимы – 54,7 %.

Как отметил глава региона, Краснодарский край снова вошел в ТОП-10 лидеров России по объему налоговых и неналоговых доходов. Больше всего поступило средств в бюджет из Абинского, Апшеронского районов, а также из Горячего Ключа, отмечают в региональном правительстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кубанские спортсмены получат до двух миллионов рублей от региона за призовые места в Олимпиаде.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.