Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодаре на ул. Московской началась укладка долгожданной трамвайной линии

Первышов
Первышов забил первый гвоздь

КРАСНОДАР, 12 августа, ФедералПресс. В Краснодаре в Музыкальном микрорайоне началась укладка рельсо-шпальной решетки для новой трамвайной линии. Краснодарские чиновники забили первый гвоздь в новые рельсы на ул. Московской.

«Вместе с директором МУП «КТТУ» Александром Грачевым вбили символический костыль для скрепления рельсов и шпал», – сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов.

По его словам, это событие должно было произойти на неделю раньше, но из-за сбоя пришлось отложить мероприятие. Он отметил, что сбой произошел по вине московского завода, который поставляет комплектующие.

Фоторепортаж Евгений Первышов опубликовал на своем канале в Telegram. Он с молотком забивает железнодорожный костыль, а еще несколько чиновников в белых рубахах контролируют процесс.

До конца дня планируют уложить 50 метров нового полотна. Выполнено 88 % работ по устройству ливневой канализации. Кроме того, завершаются прокладка кабеля и монтаж закладных деталей контактной сети, сообщили в пресс-службе администрации города.

Трамвайные пути на Московской местные жители ждут несколько лет. Строительство линии от улицы Солнечной до Петра Метальникова началось в начале года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэр Новороссийска разрешил купание в море после разлива нефти.

Фото: Telegram Евгения Первышова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.