Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Вопреки опасениям: в Краснодаре выполнили план по доходам бюджета

Первышов
Первышов отметил, что недоимку нельзя допустить

КРАСНОДАР, 6 сентября, ФедералПресс. В Краснодаре в августе удалось полностью выполнить план по наполнению городского бюджета, несмотря на опасения. За август в казну поступили 1 млрд 390 млн рублей.

«Август выполнен в полном объеме, несмотря на все опасения, которые были в начале месяца. В том, что месяц – «пустой», если так можно сказать. Но план в полном объеме выполнен», – прокомментировал директор департамента финансов Александр Чулков.

За последний месяц поступили 1 млрд 390 млн рублей в бюджет. За первые дни сентября выполнено 9 % от плана в 1 млрд 533 млн рублей, это 135 млн рублей, сообщили в мэрии главе города Евгению Первышову.

Собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета с начала года составили 13 млрд 784 млн рублей (план на год: 19 млрд 829 млн рублей), расходы достигли 25 млрд 524 млн рублей (краевые и собственные средства казны).

Выслушав доклад, глава Краснодара отметил, что недоимку, которая планируется в этом месяце, нельзя допустить. Чиновникам поручено посмотреть внутренние резервы. Об этом было сказано на еженедельной планерке в администрации города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэр Краснодара поручил решить вопрос скопления родителей первоклассников в школах с утра.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.