Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Юге повысили план массовой вакцинации до 80 %

Вакцина
В Краснодаре прививают от коронавируса круглосуточно

КРАСНОДАР, 3 сентября, ФедералПресс. План массовой вакцинации повысили с 60 % до 80 %. Известно, где поставить прививку ночью, и какое количество жителей Краснодарского края должны получить искусственный иммунитет от коронавируса.

«Теперь для формирования коллективного иммунитета в регионе нужно до ноября 2021 года вакцинировать не менее 3,6 млн взрослых жителей», – сообщили в администрации Краснодарского края.

Продолжается массовая вакцинация взрослого населения. Работают мобильные пункты, в том числе в курортных городах. В столице региона можно поставить прививку даже ночью. Такая возможность есть в трех пунктах: на базе 7, 15 и 25 поликлиник.

Ранее говорилось о необходимости пройти вакцинацию 60 % взрослого населения, это не менее 2,7 млн человек на Кубани. В крае привито 52 % от этого плана – более 1,8 млн человек.

1,6 млн человек успели получить искусственный иммунитет в два этапа.

Для отдыхающих действует обязательная вакцинация в течение трех дней при заселении в отели, на снижение турпотока это не повлияло.

Отмечается, что план повышен во всех регионах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что студентам разрешили не прививаться в Ростовской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.