Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Губернатор Кубани спрогнозировал рост цен на продукты

Продукты могут подорожать из-за цен на удобрения
Продукты в магазинах Кубани могут подорожать

КРАСНОДАР, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил принять экстренные меры по снижению цен на удобрения, чтобы избежать увеличения стоимости овощей и круп.

«Повышение стоимости селитры на 50 %, а также иных удобрений, ставит под угрозу получение высоких урожаев 2022 года. Если не принять экстренных мер, то неизбежен рост цен на всю сельскохозяйственную продукцию, выращиваемую и производимую в Краснодарском крае», – подчеркнул губернатор.

Кубанские аграрии пожаловались главе региона на значительно подорожавшие удобрения.

В краевом минсельхозе пояснили, что рост цен на селитру и другие удобрения связан с трудностями в их приобретении. Выяснилось, что поставщики удобрений завышают цены на продукцию в связи с ограниченным количеством товара.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что во избежание роста цен на кубанские крупы и овощи, губернатор поручил установить заградительные пошлины на вывоз минеральных удобрений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вакцинированным пенсионерам Анапы пообещали продукты, которых не будет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.