Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Горные курорты ЮФО и СКФО вошли в топ по бронированиям на весну

С детьми можно отдыхать на Юге
С детьми можно отдыхать на Юге

СОЧИ, 8 февраля, ФедералПресс. Популярностью этой весной среди туристов с детьми будут пользоваться несколько курортов Северного Кавказа и Юга. В tvil.ru назвали их, а также цены на отдых.

«Кисловодск, Бахчисарай, Сочи, Майкоп, Пятигорск попали в топ-10 направлений для отдыха с детьми весной 2022 года», – следует из сообщения.

На втором месте списка значится Кисловодск, Ставропольский край – бронируют жилье в среднем за 1600 рублей в сутки на 4 ночи.

На 5 месте крымский Бахчисарай – 3925 рублей / 2 ночи. Сочи, курорт в Краснодарском крае, не попал в пятерку лидеров для отдыха с детьми и занял шестое место – 2040 рублей / 7 ночей.

Майкоп, Адыгея – 7 место – 7600 рублей / 5 ночей; Пятигорск, Ставропольский край – 8 место, 1920 рублей / 21 ночь.

Максимальный по продолжительности отдых с детьми в горах в 2022 году составит 21 день. Срок минимального бронирования – два дня.

Минимальная цена за сутки за отель или гостиницу: 1,6 тысячи рублей, максимальное – 7,6 тысячи рублей. В топ-10 попали также курорты Башкортостана и Кемеровской области.

8 февраля в Минэкономразвития сообщили об увеличении туристов, выбирающих горнолыжный отдых на Северном Кавказе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вырос турпоток на Архыз и Эльбрус.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.