Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Эксперт объяснил выход Галицкого из «СН Капитал»

Почему Сергей Галицкий вышел из состава
Ходят слухи, что счета бизнесмена за границей заморожены

КРАСНОДАР, 20 апреля, ФедералПресс. Экс-гендиректор и основатель «Магнита» Сергей Галицкий покинул состав учредителей инвестиционного фонда «СН Капитал». Что значит его выход объяснил «ФедералПресс» экономист Роман Иноземцев.

«Решение Сергея Галицкого является, к сожалению, распространенной практикой в последнее время. Российские бизнесмены, попадающие под санкции западных стран, не хотят, чтобы вместе с ними тонул и их бизнес, которому они посвятили столько сил и времени», – отметил Роман Иноземцев.

Он проводит аналогию с основателем ФК «Система» Владимиром Евтушенковым, который вышел из руководящих органов и уменьшил свою долю в компании. Роман Иноземцев обращает внимание, что официально Сергей Галицкий в санкционные списки не попадал, но все же ходят слухи о том, что его счета за границей заморожены.

«Запад не особо избирателен в дискриминации российского бизнеса: стратегия Вашингтона и Лондона очевидна – сделать жизнь наших бизнесменов невыносимой и заставить их обратить свои ресурсы на пользу внутренним врагам России», – объяснил Роман Иноземцев.

Экономист допускает, что в случае Сергея Галицкого возможен и личный мотив, связанный со здоровьем. Ранее стало известно, что по этой причине он в свое время отошел от управления «Магнитом».

Отметим, по данным «СПАРК-Интерфакс»в марте доля Сергея Галицкого в уставном капитале ООО «СН Капитал» сократилась со 100 % до 39 %. Компания была основана бизнесменом четыре года назад и занималась различными финансовыми услугами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты объяснили, как яхта мецената Галицкого смогла скрыться от ареста.

Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.