Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кондратьев оценил ход посевной на Кубани

Кондратьев рассказал про посевную и минеральные удобрения
Кондратьев рассказал про посевную и минеральные удобрения

КРАСНОДАР, 12 мая, ФедералПресс. Весенняя посевная кампания в Краснодарском крае в 2022 году проходит быстрее, чем 2021 году. Об опережении графика рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Уже засеяли почти 1,6 млн гектаров яровых культур, это 91 % от плана. Полностью завершили сев подсолнечника и сахарной свеклы, на 95 % – кукурузы, на 89 % – сои», – отметил Вениамин Кондратьев.

Семена, техника, топливо у аграриев есть, поэтому работе ничего не мешает.

Посевная площадь яровых культур в 2022 году составит 1,8 млн гектаров; подсолнечника – 410 тыс. гектаров, сахарной свеклы – 200 тыс. гектаров, кукурузы – 440 тыс. гектаров, сои – 180 тыс. гектаров.

В полях работает более 33 тысяч единиц сельхозтехники. Отмечается, что на минеральные удобрения цены будут до конца месяца фиксированные. Соответсвующее соглашение заключено производителями с минсельхозом Краснодарского края.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтоаэропортыКраснодара, Геленджика и других южных городов не могут начать работу из-за ограничений, связанной со спецоперацией. Режим закрытого неба в очередной раз продлили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.