Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сколько получат аэропорты Юга за простой

После продлений запретов аэропортам понадобится господдержка
После продлений запретов аэропортам понадобится господдержка

КРАСНОДАР, 13 мая, ФедералПресс. Аэропорты смогут получить средства за простой. Об этом сообщает Росавиация.

«В рамках государственной поддержки на основании постановления правительства Российской Федерации от 14 апреля 2022 года № 664 из федерального бюджета аэропортам будет предоставлено 1,5 млрд рублей», – сообщает ведомство.

Субсидии могут получить 11 аэропортов Юга и центральной части России. Они предоставляются, чтобы возместить расходы из-за простоя. Речь идет о зарплатах, которые по закону должны получать сотрудники. Заявки на участие в отборе принимают в Росавиации с 16 мая по 06 июня 2022 года. В июле аэропорты Юга получат выплаты.

Запрет на полеты на юге России продлевали 13 раз, с 24 февраля 2022 года. Эксперты считают, что если простой продлится полгода, то аэропортам без господдержки не обойтись.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтопростой не может сказаться положительно на финансовых показателях аэропортов. Так считает экономист Роман Иноземцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.