Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Компания экс-губернатора Ткачева купила санаторий «Белые ночи» в Сочи

Новый бизнес-проект реализуют в Сочи
Новый бизнес-проект реализуют в Сочи

СОЧИ, 12 июля, ФедералПресс. Компания «Мантера-Групп» стала обладателем сочинского санатория «Белые ночи» за 2 млрд рублей. Предполагается, что новый собственник модернизирует объект, сообщают журналисты.

«Скорее всего, это здание будет реконструировано в новый отель, на что потребуется около 1 млрд рублей», – сообщает «Коммерсант».

Территория санатория занимает 10 га, там может быть возведено до 40 тыс. кв. м апартаментов. По данным bnMap.pro, один квадратный метр в новостройках в районе купленного санатория стоит 360 тысяч рублей.

Отметим, «Мантера-Групп» принадлежит семье кубанского экс-губернатора Александра Ткачева. Ранее компания объявила о намерении построить в Сочи центр гастрономического туризма и многофункциональный комплекс «Зеленая резиденция», а также Центр подготовки спортивного резерва по лыжным видам спорта «Снежинка» за 37 млрд рублей.

«ФедералПресс» писал, что современный стадион Галицкого в Краснодаре проверит прокуратура. Поступили жалобы на то, что якобы там нет условий для маломобильных граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.