Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Сочи запретили купаться из-за наводнения

В Сочи снова непогода
В Сочи снова непогода

СОЧИ, 11 июля, ФедералПресс. В Сочи действует штормовое предупреждение из-за подъема уровня воды в реке Восточный Дагомыс. Выйти из берегов могут и другие реки. Подробности сообщили в администрации курорта.

«В поселке Дагомыс только за один час выпало 86 мм осадков. В связи с непогодой на всех пляжных территориях ведется оповещение о запрете купания», – говорится в сообщении.

В данный момент наблюдается подъем уровня реки Хороты. По официальным данным, пострадавших от стихии нет: ни среди местного населения, ни среди туристов. Кроме того, всех заранее оповестили, в том числе через звуковые системы. Идет обход домов и откачка воды. ФКУ «Черноморье» сообщает, что дороги не подтоплены, движение транспорта не затруднено.

За развитием ситуации следит оперативный штаб. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

В июне во время непогоды в Сочи река, вышедшая из берегов, унесла два автомобиля с туристами в море, был найден один выживший.

Ранее «ФедералПресс» писал, где можно погулять в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.