Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Губернатор Кубани рассказал о внедрении инвестиционного стандарта

Краснодарский край оказался в числе 33 пилотных субъектов
Краснодарский край оказался в числе 33 пилотных субъектов

КРАСНОДАР, 20 июля, ФедералПресс. Первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов обсудил ход создания инвестиционных карт в рамках реализации Регионального инвестиционного стандарта в субъектах России. Губернатор Вениамин Кондратьев доложил, что регион станет одним из пилотных участников.

«Мы готовы стать одним из пилотных участников бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток». У края есть успешный опыт внедрения таких технологий в разных сферах. Более 200 предприятий региона уже стали участниками нацпроекта «Производительность труда», – сказал Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что совместно с «Росатомом» 12 органов краевой власти и 13 муниципалитетов работают над повышением эффективности оказания государственных услуг.

Краснодарский край оказался в числе 33 пилотных субъектов. Региону предстоит создать инвестиционную карту. В ней будет содержаться информация о ресурсной базе, тарифах и поддержке. Это упростит анализ действий инвесторов, чтобы устранить «узкие места» при оформлении договоров аренды участков, получении разрешений на строительство, подключении к сетям и в результате ускорить запуск инвестпроектов, сообщает администрация Краснодарского края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Росприроднадзор не видит причин для беспокойства из-за гибели дельфинов в Черном море.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.