Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сколько стоит улететь из Краснодара на частном вертолете

Без пробок и очередей
Из Краснодара можно улететь без пробок и очередей

КРАСНОДАР, 25 августа, ФедералПресс. Аэропорт Краснодара продолжает простаивать из-за запрета Росавиации. Свои услуги предлагают частные компании, предоставляющие вертолеты. «ФедералПресс» узнал о ценах.

«Можно арендовать небольшие Cessna CJ или Mustang, HondaJet, Nextant или Pilatus или вертолеты на Agusta или Eurocopter», – сообщили в одной из компаний.

Минимальная цена за полет на небольшое расстояние, например, до Геленджика (85 км), составит 1100 евро. Долететь на вертолете до Ростова обойдется в 3900 евро (расстояние 250 км). А вот добраться до Минвод выйдет за 6200 евро.

Отметим, ближайшая работающая воздушная гавань находится почти в 4,5 часа езды без пробок на «Ласточке». Некоторые туристы предпочитают лететь из Минвод. Туда также ходит ускоренный поезд, но минимальное время в пути составит на полчаса больше, чем из Краснодара до Сочи на «Ласточке».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Росавиация продлила запреты на полеты из Краснодара и в Краснодар.

Фото: Philipp Schulze / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.