Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В России сидр заменит вино из-за проблем с виноградом

Вино
Среди россиян вырос спрос на яблочное вино

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. Российские компании по производству вина решили выпускать сидр. Это может быть связано с запретом на импортный виноград и другие материалы, передает «Коммерсантъ».

Краснодарский производитель «Союз-Вино» запускает в продажу сидр под названием «Св. Вионне». В линейке предусмотрен полусухой, сладкий и вишневый вкус. Немного ранее другой винодел «Абрау-Дюрсо» тоже начал производить слабоалкогольный напиток из яблок, пишет издание.

Интерес компаний к этому напитку может быть связан с тем, что продажи сидра растут: за девять месяцев 2022 года рост составил 10,8 %. При этом выделяется еще одна возможная причина – производство вина с 2020 года затруднено из-за запрета властей на использование импортных виноматериалов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве состоится первый Российский винодельческий форум, который запланирован на конец ноября. На нем эксперты обсудят проблемы отечественного производства.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.