Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сочинское транспортное предприятие подвело итоги участия в нацпроекте

Сочинское транспортное предприятие
Опубликованы официальные итоги оптимизации

СОЧИ, 28 ноября, ФедералПресс. Городское транспортное предприятие подвело итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». «Сочиавтотранс» опубликовал полученные результаты.

«Для многих жителей общественный транспорт является основным. Для гостей Кубани он служит визитной карточкой региона. Важно, чтобы автобусы выходили на маршрут своевременно, их было достаточно, и они были исправны», – прокомментировали на предприятии.

В рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии вместе с экспертами Регионального центра компетенций Краснодарского края внедряли бережливые технологии. Речь идет, например, о ремонте автобусов, их обслуживании.

Был изменен порядок расположения инструментов, процесс закупки запасных частей и еще ряд процессов.

В результате оптимизации удалось уменьшить время подготовки транспорта на линию на 32 %, объем имеющихся на складах запасных частей уменьшился на 36 %.

На данный момент участниками нацпроекта «Производительность труда» являются 222 компании из Краснодарского края. Действует ряд региональных мер поддержки, например налоговые вычеты на прибыль или на имущества, а также есть профильные субсидии.

Ранее стал известен уровень финансовой грамотности жителей Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.