Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Билеты в Сочи на май подорожают в пять раз

Сочи снова ждет наплыв туристов
Сочи снова ждет наплыв туристов

СОЧИ, 10 марта, ФедералПресс. Затяжные праздники и активность туристов повлияют на рост цен на билеты в Сочи. Такое мнение выразил вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчан.

«Цены на авиабилеты из Москвы в Сочи и обратно вырастут до 40 000 рублей в разгар майских праздников», – считает Алексан Мкртчан.

В мае работающие в найме россияне будут отдыхать в сумме неделю, хоть и с перерывом. Эксперт отмечает, что те, кто привык бронировать заранее, сумеют сэкономить, а решившие отправиться в путь в последний момент, могут остаться без отдыха в Сочи из-за высоких цен, сообщает v1.ru. При раннем бронировании билеты на март в Сочи можно купить за 7000 рублей, на апрель за 17 000 рублей, дороже – в мае.

Отметим, в Сочи единственный работающий аэропорт, остальные закрыты из-за военных действий. Эксперты подчеркивают, что именно в майские праздники для туристов актуально быстро добраться до моря, потому что дней для отдыха мало, в отличие от летних отпусков, когда можно доехать на поезде или автомобиле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аэропорты в Крыму не откроют к лету, но поездов станет больше.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.