Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Краснодар или Крым: где в курортных регионах больше женской власти

Мужчины 8 марта дарят цветы
ФедералПресс выяснил, где у власти Краснодарского края и Крыма больше женщин

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 марта, ФедералПресс. К Международному женскому дню редакция «ФедералПресс» оценила количество представительниц прекрасного пола во власти. Сравнение проходило по курортным регионам: Краснодарскому краю и Крыму. Оценивалось количество женщин в руководстве субъекта, а также в региональном парламенте.

В правительстве Крыма представительниц прекрасного пола 36 %, в то время как в администрации Краснодарского края – 15 %. В Законодательном собрании Кубани женщин 13 %, а в Госсовете Крыма – 26 %.

Таким образом, в управлении и в региональном парламенте Крыма больше женщин, чем в аналогичных структурах Краснодарского края.

Если говорить о среднем возрасте, то администрация и Законодательное собрание Кубани «моложе»: 41 год и 43 года соответственно. В аналогичных структурах Крыма средний возраст – 50 лет (правительство) и 53 года (Госсовет).

Ранее «ФедералПресс» разбирался, как на Черном море пройдет курортный сезон в условиях украинских угроз.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.