Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
1

На Кубани жители вынуждены сами копить на уличное освещение

Добрые дела так не делаются, одни разговоры
Свет
Жители станицы сами копят на фонари

КРАСНОДАР, 5 февраля, ФедералПресс. Экс-маркетолог Black Star Алексей Шеховцов, а ныне фермер, решил отдать дань малой родине – станице Спокойная, куда переехал в период самоизоляции. Он захотел установить там фонари, но денег у экс-маркетолога нет, поэтому привлекает их через краудфандинг и местных жителей.

Власти станицы раскритиковали идею московского экс-маркетолога, потому что, кроме самой идеи, он ничего пока не может предложить. Однако устанавливать освещение тоже не спешат.

«Наобещал людям, они ему в интернете пишут: «Леша, спасибо, ты освещаешь нашу станицу!» Какое «освещаешь»? У него даже денег на это нет, а они уже счастливы. Как выполнять собирается? Добрые дела так не делаются, одни разговоры», – говорит глава поселения Игорь Егоров.

По его словам, фонари в станице есть в количестве 216 штук, остальное, уверяет он – по заявочному принципу.

Также говорит, что один фонарь потребляет электричество на 200-260 рублей, которые придется платить людям из своего кармана (если они будут не на балансе муниципалитета).

Глава поселения считает, что экс-маркетолог Алексей Шеховцов с помощью акции «морочит людям голову» для самопиара и пиарит своего отца – известного московского актера из «Дальнобойщиков», также уроженца села.

Между тем Алексей уже собрал команду активистов-единомышленников. Другие идеи по освещению станицы он почему-то не рассматривает. На осуществление его идеи, по его подсчетам, нужен миллион рублей (100 фонарей), но пока через платформу краудфандинга собрали 56 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Кубань получил 41 миллиард рублей на нацпроекты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.