Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На реализацию нацпроектов на Кубани направлен 41 миллиард

Нацпроекты
На Кубани реализуют нацпроекты

КРАСНОДАР, 4 февраля, ФедералПресс. Краснодарский край получит 41 миллиард рублей на нужды населения: новые места в яслях, дворовые территории, школы и так далее. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил поддержку государства в рамках нацпроектов.

«Часто бываю в разных районах нашего края и вижу, как меняются наши города и станицы. Во многом это благодаря нацпроектам. Мы строим дороги, ремонтируем больницы, создаем новые современные парки, скверы, детские и спортивные площадки – все то, что в первую очередь необходимо жителям Кубани для комфортной жизни», – отметил Кондратьев.

По его словам, 41 миллиард рублей распределят на строительство 232 общественных и дворовых территорий. Более 630 детей получат места в ясельных группах.

Кроме того, по заявочному принципу будут достраиваться школы там, где есть нехватка мест. Рассматривает заявки региональных властей на новые объекты Минстрой. На две школы в Сочи и Краснодаре заявки получили положительный ответ. Кроме того, будет построен корпус детской больницы. Обратим внимание, что все эти проекты реализуются также в рамках исполнения национальных проектов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Госдумы от Кубани предлагает информировать фермеров о способах получения господдержки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.