Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Пожар в краснодарском «Шанхае» локализован

Прокуратура проводит проверку
Прокуратура проводит проверку

КРАСНОДАР, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Пожарным за несколько часов удалось локализовать пожар в многоквартирном жилом доме на улице Прокофьева в Краснодаре.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. «В 21:54 мск объявлена локализация пожара на площади 1500 кв. метров», – сказал представитель ведомства. Сообщается, что городские власти создают пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших.

Напомним, что пожар начался на мансарде жилого 6-этажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 около 17:55 мск. По последним данным, погиб один человек, эвакуированы 480. Пострадавшие временно размещаются в гостиницах города. СКР по Краснодарскому краю организовал проведение доследственной проверки по факту обнаружение погибшего.

В микрорайоне Музыкальном, известном также как «Шанхай», очень плотная застройка. По информации ЮГА.ру, прокуратура региона организовала проверку соблюдения градостроительного законодательства, законодательства о пожарной безопасности в деятельности застройщика, органов местного самоуправления и контролирующих органов.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал, что ответственных за ЧП установит следствие.

Фото: Туподар Краснодар

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.