Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кубанские пограничники задержали украинского наемника

колючка
Кубанские пограничники задержали украинского наемника

КРАСНОДАР, 4 апреля, ФедералПресс. Скрывавшегося от уголовного преследования задержали в Сочи. Он фигурирует в уголовном деле по статье «наемничество».

45-летний житель Молдовы, разыскиваемый за участие военных действиях на Украине, был обнаружен на российско-абхазкой границе, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Сообщается, что три года назад, его заподозрили в нарушении закона. В отношении него органы внутренних дел Молдовы возбудили уголовное дело по статье «наемничество». Однако он скрылся от уголовного преследования, поэтому его вынуждены были объявить в международный розыск.

В управлении прокомментировали, что гражданина Молдовы выявили и задержали в тот момент, когда он проходил пограничный контроль в МАПП «Адлер», оформлял выезд за рубеж. Позже полиция вернет его в Молдову, для того, чтобы он ответил за свои действия.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи был обнаружен иностранный уклонист от армии. Был объявлен в международный розыск. В России он скрывался несколько месяцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.