Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Superjet 100 не смог вылететь из Краснодара в Челябинск из-за неполадок

В течение 45 минут службы аэропорта проводили необходимые работы
В течение 45 минут службы аэропорта проводили необходимые работы

КРАСНОДАР, 13 мая, ФедералПресс. Лайнер уже начал движение по взлетно-посадочной полосе, когда борт решили сменить.

Авиакомпания «Азимут» отказалась перевозить пассажиров рейса «Краснодар – Челябинск» на лайнере Sukhoi Superjet 100. Прямо перед вылетом людей было решено пересадить в другой борт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил челябинец Сергей Жеребин.

Сначала пассажирам сообщили о необходимости устранить на SSJ-100 технические неполадки. В течение 45 минут службы аэропорта проводили необходимые работы, в это время на лайнере, где находились люди, отключили электропитание. Однако борт так и не взлетел, пасажиров пересадили в другой самолет.

«Мы должны были взлететь в 22.50 мск из Краснодара в Челябинск рейсом авиакомпании Азимут. Самолет Сухой SuperJet уже двигался в направлении взлетно-посадочной полосы, но на взлет в итоге не пошел… В 23.35 (а к этому моменту мы должны были уже 45 минут как лететь домой) по громкой связи объявили, что самолет не полетит», – пишет Сергей Жеребин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Шереметьево вернулся «Суперджет», летевший из Москвы в Самару. Лайнер развернулся в небе.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.