Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Задержан капитан перевернувшегося в Черном море судна

Его нашли в поселке Джубга, возле которого произошло трагическое ЧП.
Его нашли в поселке Джубга, возле которого произошло трагическое ЧП.

ДЖУБГА, 6 июля, ФедералПресс. Его нашли в поселке Джубга, возле которого произошло трагическое ЧП.

Водителем катера, перевернувшегося сегодня в Голубой бухте Черного моря, недалеко от поселка Джубга, оказался уроженец города Приморско-Ахтарск 1963 года рождения. Его задержали в прибрежном поселке Джубга, вблизи которого произошло ЧП. Как сообщает ТАСС, он передан сотрудникам Южного управления Следственного комитета на транспорте. Ранее был задержан и допрошен владелец катамарана «Атолл».

Напомним, сегодня около 17.50 в Черном море в районе Джубги прогулочный катамаран перевернулся в 100 метрах от берега. На борту находились 43 человека. Двое пассажиров скончались по дороге в больницу. Это были 2 женщины из Мордовии и Белгорода. Как сообщил директор муниципального пляжа «Джубга» Андрей Андреев, катер был перегружен. Возможно, это и стало причиной трагедии.

СК возбудил дело по ч.3 ст. 238 УК РФ, оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть по неосторожности одного или более человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.