Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кондратьев дал распоряжение по пожарам на Кубани

Кубань
Кондратьев дал распоряжение по пожарам на Кубани

КРАСНОДАР, 18 ноября, ФедералПресс. Пожары на Кубани удалось взять на контроль, известны новые подробности. Ранее горело сто гектаров, а сейчас менее двух десятков. Однако в Мостовском и Туапсинском районах пока не удается ликвидировать огонь.

Глава региона Вениамин Кондратьев заявил что надо усилить контроль участков. Территории патрулируют 360 человек. Это связано с тем, что ранее был оценен уровень пожарной обстановки в краев как высокий.

Сообщается, что за последние семь дней удалось потушить пожары. Если ранее горело сто гектаров, то сейчас менее двух десятков. Однако в Мостовском и Туапсинском районах пока не удается ликвидировать огонь.

Кроме того, горят также участки в Сочи, уточняется, что они федерального значения. Там сосредоточена основная часть сил и средств, сообщает пресс-служба губернатора. Задействовано 60 единиц техники.

Напомним, на данный момент установлен особый противопожарный режим во всем Краснодарском крае. Это распоряжение губернатора региона Вениамина Кондратьева. Уточним, в связи с этим круглосуточно патрулируют муниципалитеты, задействованы казаки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пожары в Сочи ликвидируют с вертолета МЧС. За сутки потушили несколько очагов.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.