Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Кубани рассказал о готовности курортов к зиме

Сочи
Глава Кубани рассказал о готовности курортов к зиме

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, какие новинки и сюрпризы ждут отдыхающих на курортах Краснодарского края в этом году ждут и о том, когда пройдет праздничное открытие сезона.

Главным новшеством этого зимнего сезона на Кубани стало то, что сноубордисты и лыжники на Красной Поляне и Розе Хутор смогут пользоваться ски-пасс. Также нововведение коснется и турцентра «Газпром». То есть, билет будет единым на всех этих курортах.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сказал, что это не единственное изменение. Зона вечернего катания стала длиннее на два километра, а общая протяженность трасс составит 177 километров. Все курорты уже готовы к приему гостей.

Горнолыжный сезон откроется праздником, который проедет на Красной Поляне в первый день зимы. В пресс-службе губернатора сообщили, что всю зиму туристы смогут посещать развлекательные мероприятия. Пройдет фестиваль-конкурс искусств «Art-ZIMA», кинофестиваль спортивных фильмов, зрелищные спортивные соревнования и всемирный день снега.

Ожидается, что только за новогодние каникулы курорт посетят 365 000 человек, ожидается, что все отели будут переполнены. Готовятся к сезону не только курорты, но и спасатели. В Сочи отдых будет безопасным, там перед Новым годом начнет работать оперативный штаб, который будет заниматься вопросами безопасности, транспортного обеспечения, санитарного состояния курортов и объектов общественного питания, добавил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.